Четверг, 02.05.2024, 02:09

Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Вахид Масудов: "Команда получает удовольстие на поле"

Вахид Масудов: "Команда получает удовольстие на поле"

Наставник столичной команды поделился своими впечатлениями о матче "Восток" – "Астана-1964" – 1:4 с официальным сайтом Профессиональной Футбольной Лиги.

В матче 24-го тура Первой лиги столичная "Астана-1964" гостила в Усть-Каменогорске, где обыграла своего преследователя по турнирной таблице – "Восток". Подопечным Вахида Масудова удалось нанести крупное поражение усть-каменогорской команде и продолжить гонку за медалями Первенства.

– Игра получилась очень интересной. Были забиты красивые голы. Присутствовал накал борьбы. И дома и на выезде мы стараемся играть в атакующий футбол, уделяем очень много внимания атаке. Начало матча с "Востоком" осталось за нами. Очень красивый гол забил Роман Кисметов, после передачи от Руслана Сахалбаева. Затем игра немного выровнялась, атаковали обе команды. Старались перекрыть пути для игроков атаки "Востока", но, тем не менее, пару моментов было у Сабырхана Ибраева. В одном моменте наши защитники попытались сделать искусственный офсайд, но ошиблись и молодой игрок соперника смог сравнять счет. Нам практически сразу удалось снова выйти вперед, а затем и увеличить свое преимущество.

– Какая задача стоит перед Вашей командой на концовку сезона?
– Когда я пришел в команду мы с футболистами собрались и сами озвучили себе задачу, чтобы была цель. Сейчас, как вы видите, получилось так, что мы уже потихоньку вклиниваемся в борьбу за медали, за выход в Премьер-лигу. Будем стараться в дальнейшем, чтобы добиться положительного результата для команды, тем более, что по игре мы сейчас одна из наиболее сильных команд в Первенстве.

– Вы считаете команде по силам занять завоевать путевку в Премьер-лигу?
– Я думаю, что да. Мы уже сыграли со своими прямыми конкурентами. Обыграли "Окжетпес" 4:1, сумели переиграть "Каспий" в родных стенах – 3:0. Радует то, что наша команда поймала свою игру и просто получает удовольствие на поле. Приятно, что нет ни одного равнодушного, все борются за результат.

– Как бы вы оценили уровень Первой-лиги?
– Он неплохой, но, к сожалению, много команд, которые не пытаются играть в футбол. К примеру, в играх против нашей команды все "закрываются", перестают играть в футбол. Стоят 10 человек и отбиваются. Я думаю, что в Первой лиге нужно обучать футболистов играть в футбол, чтобы боролись.

pfl.kz

Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Теги: Масудов | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »