Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 13-го и 14-го туров первой лиги.
13 тур
23 июня (четверг)
Лашын – Каспий
Судьи: Акмаль Холматов, Данияр Сахи, Торебек Жаксылык (все - Кызылорда)
Резервный судья: Алибек Жумангалиулы (Тараз)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)
Тарлан – Иле-Саулет
Судьи: Марат Искаков (Астана), Евгений Бельский, Дмитрий Филоненко (оба - Тараз)
Резервный судья: Сергали Оспанов (Шымкент)
Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)
Сункар – Окжетпес
Судьи: Игорь Хисамутдинов (Павлодар), Фуркат Атажанов, Евгений Филипчук (оба - Шымкент)
Резервный судья: Александр Алиев (Алматы)
Инспектор: Айтпай Джамантаев (Астана)
Ак-Булак – Кызылжар
Судьи: Игорь Алёшин (Павлодар), Куаныш Мурсалимов, Сергей Ноженко (оба - Талдыкорган) Резервный судья: Александр Павлов (Алматы)
Инспектор: Авазхан Садулаев (Тараз)
Акжайык – ЦСКА
Судьи: Геннадий Жуковский (Актобе), Дмитрий Полховский, Артём Завгородний (оба - Петропавловск)
Резервный судья: Виталий Дерцапф (Уральск)
Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)
Актобе-Жас – Цесна
Судьи: Павел Салий (Усть-Каменогорск), Олег Малышев, С анжар Искаков (оба - Костанай)
Резервный судья: Максим Субботин (Актобе)
Инспектор: Александр Павленко (Костанай)
Астана 1964 – Экибастуз
Судьи: Алексей Бобров (Караганда), Валерий Гусев, Александр Горда (оба - Кокшетау)
Резервный судья: Тимур Кумашев (Астана)
Инспектор: Иван Блат (Сарань)
Булат АМТ - Спартак
Судьи: Виктор Антонов(Павлодар), Елеш Кусаинов(Астана), Юрий Тихонюк(Актобе)
Резервный судья: Руслан Муздубаев(Сарань)
Инспектор: Александр Костромин(Павлодар)
14 тур
26 июня (воскресенье)
Лашын – Иле-Саулет
Судьи: Денис Измайлов(Талдыкорган), Илашбек Орунбаев, Евгений Филипчук (оба - Шымкент)
Резервный судья: Азимджан Кошалиев (Тараз)
Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)
Тарлан - Каспий
Судьи: Асхат Абданбаев(Тараз), Серик Кошкаров, Денис Шабалкин (оба Алматы)
Резервный судья: Кадр Ибрагимов(Шымкент)
Инспектор: Геннадий Камчатный(Алматы)
Сункар - Кызылжар
Судьи:Артем Кучин(Караганда),Тимур Кумашев, Галымжан Кенжалинов (оба - Астана)
Резервный: Ерсулан Жасыбай(Алматы)
Инспектор: Виктор Заякин(Семей)
Ак-Булак - Окжетпес
Судьи: Булат Сариев(Уральск), Шараф Мухамедьяров, Дмитрий Вишняков (оба - Семей)
Резевный судья: Рустам Омаров (Алматы)
Инспектор: Рахимбек Ордабаев (Шымкент)
Акжайык - Цесна
Судьи: Геннадий Жуковский (Актобе), Дмитрий Полховский, Артём Завгородний (оба - Петропавловск)
Резервный судья: Денис Тевяшов (Уральск)
Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)
Актобе-Жас - ЦСКА
Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда), Бахытжан Кенжебаев (Шымкент), Денис Виноградов (Петропавловск)
Резервный судья: Александр Гущин (Актобе)
Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)
Астана-1964 - Спартак
Судьи: Григорий Московченко (Павлодар), Максим Панин (Костанай), Данияр Утеулов (Экибастуз)
Резервный судья: Саят Карабаев (Астана)
Инспектор: Николай Мельников (Щучинск)
Булат АМТ - Экибастуз
Судьи: Иван Филатов (Сарань), Алибек Аубакиров, Сергей Попов (оба - Астана)
Резервный судья: Артем Конивец (Сарань)
Инспектор: Борис Скатов (Петропавловск)
Прикрепления: |