Понедельник, 29.04.2024, 19:35

Главная » 2014 » Август » 7 » Марат Искулов - 100 матчей за ФК "Астана-1964"

Марат Искулов - 100 матчей за ФК "Астана-1964"

В современном футболе, как в казахстанском, так и в европейском - переходы футболистов из одного клуба в другой стали обыденным явлением.
Порой, просто не успеваешь следить за всеми трансферными новостями. Но футболистов, которые проводят сотни матчей за один и тот же клуб всегда хочется отметить особо.
 Как правило такие игроки являются лидерами в своих командах и пользуются большим уважением среди футболистов и болельщиков.

Капитан ФК "Астана-1964", Марат Искулов - именно из этой категории игроков. Пришедший в столичный клуб в середине сезона-2011, Марат сразу стал твердым игроком основного состава, а впоследствии и капитаном команды.
 2 августа, в гостевом матче против "Махтаарала", Марат Искулов провел свой 100-ый матч в футболке "Астаны-1964". Среди игроков, выступающих в составе столичного клуба - это второй показатель. На две игры больше сыграл только воспитанник местной футбольной школы, Роман Гончаров - 102 матча.
Свой юбилейный матч, капитан "желто-синих", Марат Искулов отметил голевым дублем, став одним из авторов разгрома "Махтаарала" (0:4).
Нашего героя, мы застали на "рабочем месте" - во время тренировки "Астаны-1964" на домашнем стадионе.

- Марат, поздравляем тебя с юбилейным, сотым матчем за наш клуб!
- Спасибо большое. Если честно, я даже не знал об этом. Сегодня вот на тренировке мне ребята подсказали.

- Ты не считаешь количество сыгранных матчей, забитых мячей?
- Нет, не считаю. Вот уже три сезона играю в столичном клубе, примерно знаю, сколько сыграл, но не думал, что уже «сотня» набежала.

- Кстати, в этих 100 матчах на твоем счету 29 забитых мячей. Очень хороший показатель. Скажи, пожалуйста, когда болельщикам ждать юбилейный, тридцатый гол Марата Искулова?
- Надеюсь, в следующей игре смогу отличиться (улыбается). (Беседа состоялась 7 августа, перед матчем «Астана-1964»- «Каспий»)

- Ты отметился дублем в своем 100-м матче. Кому хотел бы посвятить свои голы?
- Своей семье, своим близким. Ну и конечно же нашим болельщикам. Мы ведь в первую очередь для них играем в футбол.

- С приходом на тренерский мостик Вахида Масудова, «Астана-1964» проводит удачную серию матчей. 6 матчей без поражений, 5 побед, 1 ничья. Новый тренер встряхнул команду?
- Да, опытный тренер пришел в команду — Вахид Масудов. Тренировки интересные, больше с мячом работаем, в коллективе хорошая атмосфера, наладилась командная игра — наверное поэтому и победная серия пошла.

- Как известно, перед нашей командой стоит задача — выход в Премьер-лигу. Сейчас отрыв от лидирующего «Каспия» составляет 11 очков. Как ты думаешь, реально отыграть такое преимущество?
- Конечно, реально. Впереди еще половина сезона. Если для нашей команды все будет складываться так же удачно, как и сейчас, если будем побеждать в каждой игре — то мы можем догнать и обогнать лидеров в турнирной таблице.

- Спасибо за беседу, Марат. Еще раз прими наши поздравления!
- Вам тоже спасибо. Удачи!

Автор: Бейбут Имбаев

Категория: Соб.Инфо | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Теги: Искулов | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »