Четверг, 16.05.2024, 22:58

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Максим Казаначеев дал интервью Сайту спортс.кз

Максим Казаначеев дал интервью Сайту спортс.кз

"О финансовых проблемах в столичном футбольном клубе «Астана» говорили и писали уже немало, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

Дошло до того, что в случае неуплаты долга ФК по заявочному взносу до 1 октября клуб вообще может быть исключен из числа участников чемпионата страны с потерей места во втором по силе дивизионе этого турнира.

Мы решили попробовать выяснить взгляд на сложившуюся ситуацию футболистов команды и выбрали для беседы игрока «Астаны» Максима Казначеева.

— Максим, обрисуйте, пожалуйста, положение дел с точки зрения футболистов команды.

— Мы знаем, что с финансовой стороны положение клуба практически безнадежное. Но до конца сезона осталось совсем немного времени, все футболисты хотят доиграть текущий чемпионат страны до конца, никто никуда уезжать не стремится.

— Руководство клуба как-то объясняет игрокам и тренерам ситуацию?

— Нам с самого начала говорили, что денег, выделяемых городским управлением туризма и спорта, в лучшем случае хватит только на поездки, проживание, питание. Ситуация очень сложная. На зарплату игрокам денег не хватает.

— Как считаете, вообще, реальна угроза, что команда не доиграет сезон до конца?

— Положение у клуба аховое. Даже с прошлым сезоном нет никакого сравнения. Мы, наверное, самый проблемный в финансовом отношении клуб в 1 лиге. А ведь при всем этом мы представляем столицу Казахстана…"

www.sports.kz

Категория: Соб.Инфо | Просмотров: 775 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
1 dihlofox
А ведь при всем этом мы представляем столицу Казахстана…
у меня складывается впечатление, что кто-то намеренно убивает столичное "двухклубие"... angry

2 Аю
ФК Астану - нелюбят давно и многие сильные мира сего, в том числе и Джаксыбеков А.Р., к сожелению. Мы уже привыкли, что нас игнорят и даже смеються всякие нарОтановцы. Жаль что настоящих патроиотов среди богатых - нет, а мы простые жители (трудяги), всегда были и будем не удел, НО наше терпение не безгранично и будет ОТВЕТКА нехилая - клянусь!

«  Сентябрь 2010  »