Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Хет-трик Мазбаева помог вырвать ничью "Целиннику"

20:01
Хет-трик Мазбаева помог вырвать ничью "Целиннику"

В Астане состоялась товарищеская встреча, посвященная 50-летию столичного клуба "Астана-1964".

В дружеском матче на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова между собой сыграли ветераны столичной дружины против ветеранов казахстанского футбола.

Товарищеская встреча не собрала большого количества болельщиков. Возможно, виной тому стала капризная погода, стоявшая в столице страны. Впрочем, хозяева поля не остались без поддержки местного фан-движения "Легион".

Поединок начался в спокойном ключе, с небольшим преимуществом ветеранов казахстанского футбола. Так на исходе первой десятиминутки отличился воспитанник павлодарского футбола Талгат Байсуфинов – 1:0.

Астанчане ответили выстрелом десятки "Целинника" из-за пределов штрафной площади, который просвистел над перекладиной. Минимальный счет продержался почти до конца первого тайма, пока Нуркен Мазбаев не выскочил на рандеву с вратарем и не поразил ворота гостей. Однако сборная Казахстана уже в следующей атаке восстановила статус-кво. Автором забитого мяча стал главный тренер "Астана-1964" Вахид Масудов.

Сразу после перерыва астанчане усилиями Мазбаева сравняли счет. Ничейный счет продержался недолго ведь в середине второго игрового отрезка Нариман Кервенов вошел в штрафную площадь и в упор расстрелял голкипера "желто-синих". Однако в стане целинников продолжал феерить все тот же Нуркен Мазбаев, оформивший хет-трик и принесший своей команде боевую ничью.

sportinfo.kz

Прикрепления:
Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Теги: Мазбаев, ФК Целинник | Рейтинг: 0.0/0