Сайт истории футбольного клуба "Астана-1964"

 


Понедельник, 29.04.2024, 19:49

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

Достижения

Меню сайта


Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Федерация [111]
Соб.Инфо [70]
СМИ о НАС [0]
Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2014 » Август » 9 » Интервью Вахида Масудова после матча с "Каспием"

22:00
Интервью Вахида Масудова после матча с "Каспием"

 После матча «Астана-1964» - «Каспий», завершившимся со счетом 3:0, главный тренер столичного клуба, Вахид Масудов поделился своими мыслями.

- Вахид Юнусович, с вашим приходом, команда заметно преобразилась и показывает симпатичный зрелищный футбол. Беспроигрышная серия составляет теперь уже 7 матчей: 6 побед, 1 ничья. Причем все победы «сухие». Болельщики очень довольны. Помимо того, что пришло много новых игроков, какие еще изменения вы внесли?
- Большое спасибо нашим болельщикам, за то, что они все это замечают. Безусловно, могу сказать, что мне досталась команда с неплохим физическим состоянием, мы внесли много тактических корректив в игру, изменили тренировочный процесс: тренировки стали менее продолжительными, но более интенсивными. Провели с ребятами много теоретических занятий, чтобы команда поняла, чего мы хотим от нее добиться. В этих победах одинаковая доля успеха и тех футболистов, кто был здесь раньше, и новых игроков. Новички хорошо влились в команду и сейчас складывается неплохой, дружный коллектив. Нам еще предстоит налаживать игровые связи — в этом плане еще много работы предстоит, но тем не менее, я удовлетворен тем, с какой самоотдачей ребята работают на поле. Еще раз повторюсь: мне досталось хорошее «наследство».

- Какие задачи поставлены перед Вами? 
- Я знаю, что это год 50-летия у команды. И конечно хотелось бы провести этот сезон достойно. Безусловно, если у нас получится осуществить все задуманное — хотелось бы вернуть клуб в Премьер-лигу. Тем более эта команда была трехкратным чемпионом, я думаю, что такие успехи не проходят бесследно. Всем ребятам, кто не знал, мы объяснили, в какой команде они играют, какие традиции у клуба. Постараемся сделать все возможное, чтобы выйти в Премьер-лигу. Я понимаю, что это будет очень сложно сделать, но мы постараемся.

- Вернемся к сегодняшнему матчу. В первом тайме Вы заменили Сабита Турабаева, это была вынужденная замена? 
- Да, Сабит получил травму. Получил сильный удар по ноге. Он еще отыграл сколько смог, 10-15 минут, но пришлось его заменить. Это была вынужденная замена.
Насколько серьезно повреждение, и надолго ли Сабит выбыл из игры?
Завтра доктор проведет обследование и все станет ясно. Но, я думаю, что это просто механическое повреждение — сильный ушиб, и надеюсь, травма несерьезная.

- Следующие три соперника по календарю - «Байтерек», «Лашын», «Булат» - команды из нижней части таблицы. Отличная возможность продлить беспроигрышную серию.
- Каждая из этих команд опасна по своему. Тот же, «Байтерек», к примеру сегодня обыграл «Восток» на выезде... К каждому сопернику мы готовимся очень серьезно. Еще раз подчеркну: я благодарен нашим футболистам, то, с какой самоотдачей они выходят на поле против любого соперника.

- Наши фанаты попросили передать Вам, что они очень довольны игрой команды. Просят Вас остаться в команде и на будущий сезон. Вместе выйти в Премьер-лигу и отпраздновать это событие...
- Большое спасибо нашим болельщикам и фанатам. Я видел, как эти ребята ездят на выезда, болеют за нас. Это безусловно, заслуживает уважения. Спасибо им. Нам хотелось бы вернуть на трибуны и тех болельщиков, кто и раньше приходил сюда. Я помню времена, когда на этом стадионе собиралось по 7-8 тысяч зрителей. Мы будем делать все возможное, чтобы своими результатами и своей игрой вернуть зрителей на стадион. Спасибо тем болельщикам, кто приходит на наши матчи. С каждой игрой их становится на 1,2,3, несколько человек больше — это уже радует. Ведь, футбол — это игра, в первую очередь для них, болельщиков. Я хотел бы, чтобы им было приятно приходить на стадион и видеть как команда играет, бьется, а не отбывает номер. 

- Спасибо Вам за интервью.
- Спасибо и вам, всем желаю здоровья и удачи! 

Автор: Б. Имбаев


  
Прикрепления:
Категория: Соб.Инфо | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Теги: Масудов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
29.04.2024 
19:49
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031