Сайт истории футбольного клуба "Астана-1964"

 


Понедельник, 29.04.2024, 17:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

Достижения

Меню сайта


Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Федерация [111]
Соб.Инфо [70]
СМИ о НАС [0]
Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2014 » Август » 16 » Денис Прокопенко: "Конкуренции за место в составе не боюсь"

16:11
Денис Прокопенко: "Конкуренции за место в составе не боюсь"

 Нападающий «Астаны-1964» Денис Прокопенко, забил в этом сезоне 5 мячей в Первенстве Первой лиги. И вместе с Маратом Искуловым, возглавляет список бомбардиров «желто-синих». Перед «гостевым» матчем с «Байтереком», мы пообщались с форвардом, успевшим поиграть за все три столичных клуба.

- Денис, в связи с отъездом за границу, тебя не было в команде месяц. С возвращением тебя. Как настроение?

- Настроение отличное. Хочу играть. Рвусь в бой. Настрой самый боевой.

- Во время твоего отсутствия команда успешно играла в атаке, забивала голы, побеждала. Нет тревоги, что ты выпал из обоймы? Ведь в первом круге, ты был железным игроком основы?

- Тревоги и страха нет. Это футбол, здесь бывает и случается все, что угодно. Надо работать на тренировках и доказывать тренеру свое место в составе. Здоровая конкуренция в атаке – это даже плюс для всей команды. Конкуренции я не боюсь.

- Болельщики отмечают, что «Астана-1964» заметно преобразилась в последнее время и показывает содержательный футбол, что подтверждает 7-матчевая беспроигрышная серия. Ты в команде с самого начала сезона. Что изменилось в команде?

- С приходом Вахида Масудова изменился тренировочный процесс. Если раньше, основное внимание уделялось «физике», то теперь стало больше интересных занятий с мячом. Внутри команды очень хорошая атмосфера. Да, в начале сезона у нас были проблемы – начали сезон не совсем удачно, несколько поражений подряд потерпели – это наложило свой психологический отпечаток на нашу игру. Но сейчас ситуация изменилась к лучшему. Да вы и сами все видите, результат на лицо.

- Что скажешь по нашим турнирным раскладам? Если в самом начале мы занимали место внизу турнирной таблицы, то сейчас немного поправили ситуацию. Отрыв от первого места, 9 очков – сможем отыграть такой отрыв?

- В нашей жизни нет ничего невозможного. Мы подняли планку на определенный уровень, и болельщики в нас верят. От 3-4 места нас отделяют буквально 3-4 очка. Если будем продолжать в том же духе – то многое у нас получится.

- Денис, ты – местный воспитанник. Во время домашних матчей, кто из твоих близких приходит на стадион поболеть?  

- Мой отец и братишка постоянно приходят на домашние матчи, друзья тоже приходят, знакомые.

- После матчей в кругу семьи, обсуждаете прошедший матч? Отец ругает или хвалит за игру?       

- (смеется)Мой отец – детский тренер. У него всегда свой взгляд и на футбол, и на какие-то моменты в жизни. Ругает – это да, практически всегда, хвалит крайне редко. (общий смех).

- Даже за забитые голы не хвалит? (общий смех)

- Как отец говорит: «На то ты и нападающий, чтобы забивать голы. Это твоя обязанность».

- Денис, к тебе как к местному воспитаннику, всегда особое внимание болельщиков. Могут и поругать или крикнуть что-то с трибуны. Как ты относишься к этому, к такой вот критике?

- Вполне спокойно к этому отношусь. Кому-то может нравиться моя игра, кому-то нет. У каждого свое мнение и свое видение игры. К тому же, футбол – игра эмоциональная: сегодня болельщики готовы носить тебя на руках, завтра: одна ошибка и те же болельщики могут тебя «загнобить». Я думаю, такие выкрики должны подстегивать по-хорошему. Все-таки, болельщики видят игру с трибун, со стороны, как говорится виднее.

- Ты защищаешь цвета родного клуба.  Какие-то особые чувства испытываешь?

- Конечно, для любого футболиста особенно приятно играть за родной клуб. Безусловно, ответственности больше, наверное. И очень важно, как тебя запомнят родные болельщики – как хорошего футболиста или нет.

- Ближайший матч «Астана-1964» проведет с «Байтереком». В прошлом сезоне ты выступал в этом клубе. Что скажешь об этой команде? И будет ли для тебя этот матч особенным?

- Особенным этот матч для меня не будет. Все игры для меня одинаково важны и ко всем играм я готовлюсь одинаково. «Байтерек» - это молодая амбициозная команда. Легко с ними точно не будет.

Денис, ты – нападающий, игрок атакующей линии. В мировом, европейском футболе, какой клуб тебе наиболее симпатичен? Игра какого форварда вызывает твое восхищение?

- Из клубных команд в Европе – мне нравится игра мадридского «Реала». В каждой линии у этой команды играют первоклассные мастера. Наблюдать за их игрой – одно удовольствие. Из форвардов мирового футбола, я хочу отметить уругвайца Луиса Суареса – мне очень импонирует манера его игры.

- В том числе и такие приемы, как его «фирменные» укусы?

- (общий смех) Нет, я имею в виду исключительно его футбольные качества, как нападающего. (смеется).

- В твоем арсенале, есть что-то подобное? Маленькие футбольные хитрости?

- (улыбается) Я думаю, у каждого футболиста есть свои маленькие хитрости. Но давайте не будем раскрывать всех подробностей. Хотя, кусать соперника – это конечно перебор (смеется).  

- И напоследок, твои пожелания болельщикам «Астаны-1964»?

- Хотел бы сказать нашим болельщикам, чтобы они приходили на каждую нашу игру. Спасибо большое за их поддержку. Нам бы очень хотелось выйти в Премьер-лигу. Все-таки, наша команда уже 6 лет играет в Первой лиге, и болельщики не отвернулись и продолжают верить в нас и поддерживать. Очень хотелось бы устроить для них этот праздник. Они это заслужили.

- Денис, спасибо за интервью, желаем удачи!

- Вам тоже спасибо и всего хорошего!

 

Автор: Б. Имбаев


  
Прикрепления:
Категория: Соб.Инфо | Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Теги: Первая лига, Астана-1964, Прокопенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
29.04.2024 
17:37
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031