Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Отчёт: 30 тур - "Астана-1964" - "Кыран" (Шымкент)

21:31
Отчёт: 30 тур - "Астана-1964" - "Кыран" (Шымкент)

Перед матчем:

Это был важнейший матч для обеих команд. В последнем туре два прямых конкурента в очной встрече разыгрывали между собой вторую строчку, а вместе с ней и право участия в переходном матче за выход в Премьер-лигу.
 После сложнейшей гостевой победы в Уральске над еще одним прямым конкурентом – «Акжайыком», команда Вахида Масудова вплотную подобралась ко второму месту. Нужно было обыграть «Кыран». Гостей же в свою очередь устраивала и ничья.
 Перед матчем натуральный газон Центрального стадиона имени Мунайтпасова завалило снегом. Работники стадиона, и даже фанаты с болельщиками помогли расчистить поле от снега.
 Несмотря на заснеженный газон, обе команды показали зрелищный футбол, где было много борьбы, и была настоящая драма.
 Хозяева, помня о том, что им нужна только победа с первых же минут помчались вперед. Но счет первыми открыли все-таки гости. На 18-ой минуте, после острого прострела с правого фланга, единственный легионер «Кырана», гражданин Голландии, и этнический казах – Мурат Онал открыл счет – 0:1.
 Но уже через 8 минут, молодой «лимитчик» «Астаны-64» Куаныш Калмуратов, совершил сольный рейд по левому краю и выдал ювелирную по точности и исполнению передачу в штрафную площадь, точно на голову Павлу Пурышкину. Узбекистанский форвард «желто-синих» расстрелял ворота бывшего кипера «Астаны-1964» Максата Сейдахмета – 1:1.
 Сравняв счет, хозяева снова завладели инициативой. И когда казалось, что столичная команда вот-вот расколет «крепкий шымкентский орешек», «Астана-1964» пропустила обидный гол «в раздевалку». Перед самым перерывом, гости как под копирку забили второй гол. Снова контратака, снова прострел справа, и снова, Мурат Онал с близкого расстояния вонзает мяч в сетку. Гол-близнец – 1:2 и команды уходят на перерыв.
Во втором тайме, подопечным Вахида Масудова нужно было забивать уже два мяча. Но вместо этого, уже на 49-ой минуте в сутолоке у ворот хозяев, самым расторопным оказался лучший бомбардир «Кырана» и один из лучших бомбардиров всего турнира Первой лиги – Санат Жумаханов – 1:3.
 За 10 минут до окончания матча, все тот же, Жумаханов мог довести счет до крупного и разделить лавры лучшего снайпера турнира вместе с Константином Задорожным из «Жетысу-Сункара». Но помешал этому, голкипер «Астаны-1964» Марсель Исламкулов, отразив пенальти.
Финальный свисток, Анатолия Вишниченко возвестил об окончании сезона для «желто-синих». А вот, для «Кырана» сезон еще не закончен. Теперь шымкентцы сыграют в стыковом матче, на «Астана-Арене».
К сожалению, команда Вахида Масудова проиграла эту важнейшую игру. Проиграла в драматичном, трудном матче. Среди всех команд-лидеров Первой лиги, нам не по зубам оказался только «Кыран»… Но несмотря ни на что, «Астана-1964» провела выдающийся сезон под руководством Вахида Масудова. Сезон с рекордной в истории клуба, 17-матчевой беспроигрышной серией. Сезон, где для чуда не хватило совсем чуть-чуть… Сезон, где «Астана-1964» заняла такое обидное 3 место и остановилась в шаге от Премьер-лиги…
 Но это футбол. Это жизнь. И она на этом не заканчивается. Трудности и неудачи ломают только слабых. Сильных духом неудачи делают только сильнее и терпеливее.
 Самое главное, что тот футбол, та игра, которую команда показывала с приходом Вахида Масудова, подарила болельщикам незабываемые эмоции и светлую надежду на будущее.

АСТАНА-1964 – КЫРАН (Шымкент) - 1:3 (1:2)
ГОЛЫ:
Мурат Онал, 18 (0:1); Павел Пурышкин, 26 (1:1); Мурат Онал,45 (1:2); Санат Жумаханов, 49 (1:3)
Незабитый пенальти: Санат Жумаханов (КЫРАН), 80 (вратарь)
АСТАНА-1964: 26.Исламкулов Марсель; 28.Соболев Вячеслав; 25.Коне Драмане; 4.Панащенко Евгений; 23.Калмуратов Куаныш; 32.Кисметов Роман; 22.Рсалин Жомарт (40.Сахалбаев Руслан, 28); 7.Искулов Марат (37.Зунунов Тельман, 77); 34.Турабаев Сабит (14.Седько Эрнес, 52); 10.Прокопенко Денис (19.Токенов Ануар, 70); 35.Пурышкин Павел.
Запасные: 27.Гончаров Роман; 11.Алекперзаде Гейсар; 31.Черных Игорь.
КЫРАН: 26.Сейдахмет Максат; 13.Мынбаев Асхат; 33.Амирсеитов Ильяс; 2.Козюлин Сергей; 21.Аметов Жандос; 9.Онал Мурат (4.Пищулин Павел, 72); 8.Ермурзаев Галымжан (15.Борибай Баглан, 89); 24.Муминов Мадияр; 6.Жаксыбайулы Бекзат; 28.Аймурзаев Кайсар; 30.Жумаханов Санат (5.Шкарупа Дмитрий, 87)
Запасные: 18.Суюмагамбетов Мурат; 19.Абдубаит Таукехан; 32.Абдикасимов Жамшид; 12.Увалиев Алихан
Предупреждения: Жумаханов Санат (КЫРАН), 20; Сахалбаев Руслан (АСТАНА-1964), 44; Мынбаев Асхат (КЫРАН), 54; Токенов Ануар (АСТАНА-1964), 90+1; Борибай Баглан (КЫРАН), 90+3
Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Самат Тергеусизов (Алматы), Евгений Карлов (Павлодар)
08.11.2014. 30 тур. Астана. Стадион "им.Мунайтпасова". 1000 зрителей.

___________________________

Кызыл-Жар СК – ЦСКА 0:1 (0:0)
Голы:
Чулагов 88
Предупреждения: Ибрагимов 22, Малков 89 – Мочалов 19, Андреев 41, Кавакиди 74
Удаления: Малков 90+3 (второе предупреждение)
Кызыл-Жар СК: Никлевич, Кушеков, Азаматов, Гунченко, Сейдахметов, Малков (к), Головешкин, Аитов (Мокроусов 53), Згура (Таласбаев 69), Ибрагимов, Д.Чагелешвили
Резерв: Устинов, Богданов, Мульдинов, Вит.Миллер
ЦСКА: Кригер (Узбехан 46), Турсунов (Кавакиди 46), Голяткин, Баймурзиев, Соломатин, Акмалиев, Мочалов, Каркачев (к), Андреев, Омарханов (Канышев 61), Чулагов
Резерв: Алиев, Изатов, Денисов, Москалюк
Судьи: Тевяшов (Уральск), Мейрбеков (Шымкент), Шевелев (Семей)
8 ноября. Петропавловск. Стадион «Карасай». 500 зрителей

Жетысу-Сункар – Акжайык 0:1 (0:0)
Голы:
 Мальцев 76
Предупреждения: Казыбеков 81, Нохрин 82
Жетысу-Сункар: Овчинников, Казыбеков, Нохрин, Пасеченко, Базарбаев, Кукеев (к) (Жумабеков 89), Оразбеков (Каражанов 65), Вороговский, Балтабеков (Тажмагамбетов 46), Райханов (Леденев 68), Задорожный
Резерв: Жуков, Берсугуров, Каламбеков
Акжайык: Удалов, Абдрахманов (Юсич 51), Покатилов, Сапанов (к), Хаиров, Узденов, Сарсекенов, Валиуллин (Сахибов 61), Антипов (ЖАксыбек 67), Малцев, Семлер
Резерв: Неупокоев
Судьи: Омаров, Павлов, Дауанов (все – Алматы)
8 ноября. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 100 зрителей

Восток – Махтаарал 4:1 (2:0)
Голы:
 Ибраев 26 (1:0), Кулымбетов автогол 32 (2:0), Шапурин 66 (3:0), Шевченко 88 (4:0), Илимов 90+3 (4:1)
Предупреждения: Вяч.Куянов 72, Чесноков 74
Восток: Байтеряков, Шабаев (к), Молтусинов, Вяч.Куянов (Шевченко 87), Д.Шмидт, Оразалиев (Утробин 58), Шапурин, Тюрин, Чесноков (Тархов 90+3), Ибраев, Аргимбаев (Эрбес 74)
Резерв: Андреев, Удалов, Абенов
Махтаарал: Ламаев, Кулымбетов, Аллашукуров, Якушин (Зулфикаров 43), Султанбек, Ержигит, Закиев, Таукеев, Васильев (к), Мансуров (Илимов 59), Барба (Оринбеков 46)
Судьи: Сариев (Уральск), Жунусов, Карабаев (оба – Астана)
8 ноября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 300 зрителей

Окжетпес – Каспий 4:1 (1:1)
Голы:
Хохлов 23 (1:0), Арменов 45 (1:1), Булешев 49 (2:1), Крюков 58 (3:1), Куксин 66 (4:1)
Предупреждения: Булешев 61, Дяк 81 - Кадырбаев 47, Вяткин 61, Жанысбаев 84
Удаления: Кадырбаев 50 (второе предупреждение)
Окжетпес: Абжанов, Молдагалиев, Азовский, Рыбалко, Крюков, Суюнов (Дяк 76), Хохлов, Куксин (Сагындык 82), Мангуткин, Булешев (к) (Кусаинов 73), Амдукаримов (Ульшин 65)
Резерв: Багинский, Пасичник, Петерсон
Каспий: Аязбаев, Любимкин, Кадырбаев, Есимов, Тулиев, Петров (Кабылан 71), Марочкин, Узганов (Жаныбаев 71), Вяткин (Алкамбетов 68), Хромцов (Искендиров 66), Арменов (к)
Резерв: Станев, Климов, Буланович
Судьи: Быстров (Сарань), Джаспенов (Алматы), Марсал (Караганда)
8 ноября. Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 1 500 зрителей

Экибастуз – Лашын 3:0 (2:0)
Голы:
 Бурцев 13 (1:0), А.Аубакиров с пенальти 39 (2:0), Войнов 67 (3:0)
Предупреждения: Айменов 90+3 – Барат 16
Экибастуз: Танатканов, Кених, Бурцев (к), Деркач, Мынбаев, Павленок (Мешков 55), Жарынбетов, Шурыгин, Куанышев (Войнов 46), Исаков (Айменов 74), А.Аубакиров (Дюсембаев 83)
Резерв: Елубаев, Булаткулов, Т.Аубакиров
Лашын: Хамытбеков, Айткулов, Шоканов (к), Есмырзаев, Иманмусаев, Рымтаев (Кенесбай 67), Кенбаев, Исламов (Тамаш 46), Барат, Ешенкул, Ондашев (Батырханов 82)
Резерв: Битабаров, Каимов, Нуралы, Карпык
Судьи: Кумашев (Астана), Хасап, Филипчук (оба – Шымкент)
8 ноября. Экибастуз. Стадион «Шахтер». 300 зрителей

Прикрепления:
Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Теги: Масудов, Исламкулов, Пурышкин, ФК Кыран | Рейтинг: 0.0/0