Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Фоторепортаж mgorod.kz с матча "Акжайык" - "Астана-1964"

21:42
Фоторепортаж mgorod.kz с матча "Акжайык" - "Астана-1964"

Сегодня, 2 ноября, в рамках 29 тура игр первой лиги Казахстана по футболу уральский «Акжайык» принимал дома столичный клуб «Астана-1964».

«Акжайыку» как и «Астане-1964» для выхода в премьер-лигу была нужна победа - оба клуба по итогам 28 туров набрали по 52 очка, отставая от лидера чемпионата «Окжетпеса» из Кокшетау на шесть очков. Эта игра предпоследняя в сезоне, она должна была определить, кто из команд продолжит бороться за выход в высший дивизион, а кому придется задержаться в первой лиге еще на год.

Перед матчем на вокзале случилась потасовка между фанатами уральского клуба и болельщиками из Астаны. В итоге полицейские задержали всех восьмерых фанатов столичной команды прибывших в Уральск. Как сообщилначальник УАП ДВД ЗКО Муслим ДЖАРДЕМОВ, часть из них была доставлена в Абайский ОП, но после они все были отпущены, однако посетить матч не смогли.

Игра началась довольно агрессивно - первый опасный момент у ворот «Астаны-1964» возник уже на шестой минуте, когда полузащитник «Акжайыка» Борут Семлер бил после паса от Алексея Мальцева, однако мяч прошел выше ворот. Спустя пять минут сам Мальцев пытался пробить на удачу, но мимо. На 22 минуте Сергей Лисенков после прострела Мальцева мог забить, однако не сумел должным образом обработать мяч, и он ушел на угловой. Футболисты столичного клуба огрызались контратаками, и на 43 минуте эта тактика принесла плоды - гол в ворота «Акжайыка» забил защитник «Астаны-1964» Евгений Панащенко. Через минуту после пропущенного гола Алексей Мальцев вышел один на один с вратарем «Астаны» и смог закатить мяч в ворота - однако судья гол не засчитал, указав, что он был забит из офсайда.

Во втором тайме «Акжайык» неустанно атаковал, однако реализовать эти атаки у уральским футболистам так и не удалось - ни Сергей Лисенков, ни Алексей Мальцев как ни старались, не смогли поразить ворота столичного клуба. Вышедший на замену Иван Антипов немного оживил атаки «Акжайыка», но не более того. Стоит отметить довольно жесткую игру обеих команд, на поле то и дело возникали потасовки, и игроки, не стесняясь в выражениях, переругивались между собой. На 67 минуте голкипер «Астаны-1964» получил желтую карточку за задержку времени. В последние пять минут добавленного времени уральские футболисты несколько раз атаковали ворота соперника, но забить так и не смогли.

К слову, под конец второго тайма полицейские вывели часть фанатов «Акжайыка» со стадиона за разжигание фаеров.

Итоговый счет встречи - 0:1 в пользу «Астаны-1964».

Нужно отметить, что лидирующий в турнирной таблице «Окжетпес» смог в гостях обыграть аутсайдера первой лиги «Махтаарал» со счетом 0:2, «Кыран» из Шымкента, идущий на втором месте, дома разделался с «Востоком» - 3:2, а «Каспий» из Актау получил техническую победу над «Гефестом», сравнявшись в турнирной таблице с «Астаной-1964».

По итогам игр 29 тура первой лиги Казахстана по футболу, «Акжайык» с 52 очками отстает от идущего на первом месте «Окжетпеса» на девять очков.

Следующая игра (последняя в этом сезоне) пройдет 8 ноября в Талдыкоргане, где «Акжайыку» будет противостоять местный «Жетысу-Сункар».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на mgorod.kz

Автор: Серик ЕРМЕНТАЕВ

Прикрепления:
Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Теги: Панащенко, ФК Акжайык | Рейтинг: 0.0/0