Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2003 » Январь » 1 » 24.09.2002. "Женис" - "Атырау" 1:0 - Послематчевая пресс-конференция

21:50
24.09.2002. "Женис" - "Атырау" 1:0 - Послематчевая пресс-конференция

«Женис» - «Атырау». 28 тур. 24 сентября. 2002.

Владимир Фомичев (главный тренер ФК «Женис»)

- Я бы отметил игру гостей в первом тайме, они играли очень хорошо, особенно во второй половине первого тайма, то есть после забитого нами гола. Очень неудачно играли наши два центральных защитника, они позволили форвардам «Атырау» делать просто клоунов из себя. Я таких игроков не понимаю, как можно не обеспечив безопасность собственных ворот, думать все время об атаке. Они думали, что сейчас опять подключаться и опять забьют, поэтому игра просто не выдерживала никакой критики нашей обороны, особенно это, касается Кищенко, Драгичевича и Солошенко. Выпал у нас из игры в первом тайме Джиоев, он играл на не свойственной ему позиции. Вы сами видите, что ни Тлехугов, ни Мендес сегодня не готовы играть, или не хотят играть, мне трудно объяснить причины, поэтому логичным казался выход из этой ситуации выдвинуть вперед Джиоева.

Во втором тайме я попросил ребят строже сыграть в обороне, не думая об атаке со стороны защитников, и в целом они со своей задачей справились, у соперника практически не было шансов во втором тайме отыграться. Нервозность в наши действия внесла травма нашего основного голкипера в первом тайме, мы прижались к своим воротам. В перерыве я попросил игроков обороны не давать возможность атаковать наши ворота, потому что не знаю возможностей Мокина в играх такого уровня. В принципе особой работы у него не было, лишь в двух ситуациях было опасно у наших ворот, один раз он ошибся, а второй раз сыграл уверенно на выходе, все обошлось, как говорится. В целом я не доволен содержанием игры команды, хотя результат положительный. Победа всегда добавляет положительных эмоций, особенно если учесть, что мы играли после поражения в Павлодаре. Не думаю, что игра была содержательной, в первом тайме гости играли лучше, во втором они стремились что-то сделать, у них не получилось, сегодня было больше борьбы, чем игры.

- Насколько серьезное повреждение получил Бугало?

- У него серьезная травма, слава богу, обошлось без сотрясения, ушиб глазного яблока, он просто не видел. Когда ему врачи что-то закапали, он сказал, что начал уже видеть. Только через два-три дня станет ясно, сможет он играть в следующем матче или нет.

- Связка форвардов Литвиненко – Тлехугов сыграла сегодня неудачно, вам не кажется, что Мендес в паре с Литвиненко смотрелся лучше?

- Я очень рассчитывал на эту связку, но после павлодарского матча, Мендес просто перестал тренироваться, может быть, обиделся на меня, что я его не выпустил на поле в предыдущем матче. Мы планировали эту связку, но на тренировках бразилец просто игнорировал работу, высказывая обиду. А Тлехугов сегодня вышел на поле и стоял.

- Какое впечатление на вас производят Богомолов и Джиоев?

- Джиоев явно не попал сегодня в игру, может быть из-за той позиции, в которой ему пришлось играть в передней линии. Он привык играть в центре поля и любит свободу, а когда играешь постоянно с защитником, то здесь совсем другая психология и совершенно иная игра. Богомолов в первом тайме разочаровал, во втором тайме я попросил его акцентироваться именно на атаке и он все время там оказывал давление, наверное, поэтому соперники там и поменяли игрока. Основные угрозы у нас были с правого фланга, где играет Богомолов, хотя он может играть гораздо лучше, это не его уровень.

- Почему сегодня не играл Игорь Авдеев?

- Он получил второе предупреждение в игре с «Иртышом» и сегодня вынужден был пропустить игру из-за дисквалификации.

Воит Талгаев (главный тренер ФК «Атырау»)

- Содержанием игры своей команды мне часто не нравится, а сегодня оно как раз было более или менее нормальным, лучше бы конечно результат был бы положительным. Игра была на равных, моментами где-то переигрывали соперника, сами не реализовали несколько моментов, а «Женис» реализовал, в этом и сказывается мастерство. У нас защитники такое творят, то в штрафной руками ловят, то фолы ненужные получают. Когда гол получили, этого штрафного логически не должно было быть. Проиграли, что теперь делать, будем работать дальше, за высокое место в таблице.

- Чем вызвана замена Пасько?

- Он вообще выпадал из игры, может быть из-за возраста, скорости ему не хватало, и он не успевал за быстрыми нападающими астанчан. Рассчитывали, что во втором тайме выйдет Тлехугов, поэтому выпустили на поле молодого игрока, более скоростного, Соболева. Но он вышел и буквально растерялся в игре такого уровня, пришлось его заменить. Я не понимаю, людям по 18-20 лет, они уже должны уметь в футбол играть, когда же им играть, если не в этом возрасте.

- Вы допускаете такой вариант, что «Женис» может потеснить вас в турнирной таблице и занять второе место?

- Конечно, это футбол, и все может случиться. Честно говоря, мы хотели сегодня решить задачу и обеспечить себе более спокойную жизнь. Я согласен со своим коллегой, надо посмотреть кассету, действительно они сыграли так хорошо во втором тайме или мы в атаке так плохо сыграли, во втором тайме у нас практически не было моментов. А те, которые были, создавались хаотично.

- В прессе промелькнуло сообщение, что вы покинете «Атырау» по окончании сезона и возьмете творческий отпуск, это соответствует действительности?

- Я уже устал, в течение 16-ти лет работать, если не поеду в один клуб у себя на родине, который хочу, то отдохну год.

Прикрепления:
Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 385 | Добавил: undead | Теги: Воит Талгаев, ФК Женис, Талгаев, ФК Астана-1964, ФК Атырау, ФК Астана, Владимир Фомичёв, Фомичёв | Рейтинг: 0.0/0