Пятница, 17.05.2024, 18:00

Главная » 2003 » Январь » 1 » 19.09.2002. "Иртыш" - "Женис" 1:0 - Послематчевая пресс-конференция

19.09.2002. "Иртыш" - "Женис" 1:0 - Послематчевая пресс-конференция

«Иртыш» - «Женис». 27 тур. 19 сентября. 2002.

Дмитрий Огай (главный тренер ФК «Иртыш»)

- Сложно анализировать игру, по горячим следам, матч только что закончился. Нужно будет просмотреть видеозапись, только потом можно будет делать какой-то анализ. Я доволен результатом, для нас очень важна была победа в этом матче, и мы ее добились.

- За счет чего вам удалось достичь положительного результата в сегодняшнем матче?

- Я думаю, что основная причина нашего успеха, это волевой настрой на игру.

- Дмитрий Алексеевич, прокомментируйте эпизод, когда Зубарев демонстративно психанул и с сумкой, ушел из стадиона.

- Я думаю это эмоции, надо будет с ним побеседовать в спокойной обстановке, он взрослый человек и я думаю, он все поймет.

- Почему, после первого тайма вы перевели из защиты в центр поля Ирисметова, который впоследствии и забил решающий гол?

- Ирисметов у нас универсальный игрок, которого можно в любой момент перевести из одной позиции на другую, например, на позицию под нападающими, что мы и сделали с целью усиления игры в атаке. В связи с тем, что Уразов уехал в сборную Туркмении, у нас нет игрока на эту позицию, что бы усилить атаку, а Ирисметов прилично смотрится на этом месте.

- Когда Уразов вернется в расположение клуба?

- Он вернется после выездного матча в Караганде с «Шахтером», он состоится 4 октября.

- Дмитрий Алексеевич, сравните игру «Жениса» в августе, когда вы встречались в Астане и сегодняшнюю.

- По накалу они были похожи, вообще все игры с «Женисом», которые мы проводили, отличаются именно накалом и эти игры, я думаю, приближаются к европейскому уровню, я имею, ввиду игры с «Шерифом», которые проводили астанчане, в психологическом плане, по борьбе на поле. Может быть, команды и не показали красивого футбола, но вы должны понимать, в каком психологическом состоянии были футболисты. Для нас очень важен был результат, и ребята немного нервничали, где-то к концу игры, когда, соперник, наверное, «подустал», мы начали играть в свойственный нам футбол. Что касается «Жениса», то я думаю, что в оборонительном плане команда прибавила. Я знаю, что Владимир Александрович, может очень хорошо организовать оборону, то, что мы сегодня и увидели.

Владимир Фомичев (главный тренер ФК «Женис»)

- Я хочу поздравить с победой нашего соперника. Единственное, что удручает в нашем казахстанском футболе это то, что его превращают в театр абсурда. В первую очередь, я имею в виду - судейство. Я ни в коей мере не умаляю достоинств нашего соперника, «Иртыш» сегодня играл хорошо и в принципе переиграл нас. Но то, что творится в судействе, это тянет наш футбол назад очень сильно. Я ни в коем случае не хочу оправдываться, не это причина нашей неудачи, причина в нашей слабой игре особенно в средней линии и в атаке, где нам сегодня практически ничего не удалось создать. У нас и шансов не было, мы мяч брали, потом теряли или судья у нас, его отбирал, поэтому, как таковой игры с нашей стороны не было. Поэтому победа хозяев вполне заслуженна, хотя игры они тоже не показали, но у них была выше мотивация матча, у них было больше желания. Победа для них, это гигантский скачок к чемпионству, сегодня, «Женис» практически выбыл из гонки за первое место, теперь у них остался один основной конкурент – «Атырау». Хочется пожелать нашему сопернику достойно завершить чемпионат.

- Почему сегодня не вышел на поле Мендес?

- Я не видел смысла выпускать на поле, потому что, вряд ли бы он усилил игру, с такой игрой, какую он показывает в последнее время. Бесполезно было выпускать его на поле, потому что у форвардов практически не было шансов, потому что любая борьба, любой стык заканчивался свистком арбитра не в нашу пользу. Я думал игру сможет усилить Джиоев, который просился сегодня сыграть в «оттяжке», но он потерялся на поле, мяч был все время вверху.

- Вы выбрали на игру сегодня оборонительный вариант с одним форвардом – Литвиненко?

- У нас должно было быть три форварда, но не поняли футболисты той задумки, установки, которая им была дана.

- В чем причины замены Мартенса после первого тайма и как на ваш взгляд сегодня сыграл на правом фланге Богомолов, против своего оппонента Калабухина, по-моему, павлодарец переиграл сегодня Богомолова?

- То, что касается Мартенса, то он вторую игру проводит неудачно, как в обороне, так и в атаке и его слабая игра стала причиной его замены, мы хотели усилить атаку с выходом на поле Тлехугова. Что же касается Богомолова, то он, я думаю, стал жертвой непонимания той задачи, которая была поставлена перед ним в первом тайме. Мы не всегда своевременно перекрывали фланги, хотя и знали, что соперник силен именно на флангах, к сожалению, нам не удалось решить эту проблему. В целом все сыграли неудачно, особенно большие претензии к средней линии.

- Какие выводы вы сделали по итогам сегодняшней игры, в игре своей команды?

- Нужно совершенствовать игру, в средней линии, например, мне, казалось после предыдущего матча, что мы находимся в правильном направлении. Но, по-видимому, «Шахтер» это не тот соперник, с которым проверяется мастерство, тогда мы полностью переиграли соперника в средней линии, но у нас были проблемы в обороне. Сегодня мы сыграли неплохо в обороне, у меня особых претензий к ней нет, но провалили игру в средней линии и в атаке. Команде не хватает стабильности.

Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 392 | Добавил: undead | Теги: ФК Иртыш, Огай, Дмитрий Огай, ФК Женис, ФК Астана-1964, ФК Астана, Фомичев, Владимир Фомичёв, Фомичёв | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2003  »