Первая лига [0]
НАША ИСТОРИЯ [589]
ВСЕ СТАТЬИ О НАШЕМ КЛУБЕ
Сегодня [23]
Главная » 2003 » Апрель » 15 » "Жетысу" - "Женис" - 2:3. "Женис" выходит в лидеры чемпионата

14:05
"Жетысу" - "Женис" - 2:3. "Женис" выходит в лидеры чемпионата

15 апреля состоялись матчи 2-го тура чемпионата страны по футболу. Столичный «Женис» проводил, свой, очередной, матч на выезде, в Талдыкоргане, против местного «Жетысу». Соперник не был из разряда «проходящих» и в первом туре одержал победу над «звездным» «Тоболом» 2:1. Игра обещала быть очень напряженной. Так и получилось. Первая половина встречи завершилась вничью 0:0. В начале второго тайма Нилтон Мендес забивает свой первый гол в чемпионате, открыв счет. Затем в течение 8 минут соперники обменялись двумя забитыми мячами. Сначала Аксенов со штрафного забивает второй гол в ворота «Жетысу». Через минуту Джамшидов сокращает преимущество астанчан до минимума 2:1. Еще через три минуты Шатских вновь увеличивает преимущество гостей – 3:1. А затем Глухов устанавливает окончательный счет в матче – 3:2. Эта победа «женисовцев» выводит их на первое место, благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Столько же очков, шесть, имеют в своем активе алматинский «Кайрат» и экибастузский «Экибастузец».

В отчетном матче «Женис» выступал в следующем составе: Бугало, Козулин, Круковец, Авдеев, Бордолимов, Аксенов (Юрин, 80), Ловчев, Сучков, Лунев (Асанбаев, 65, Забелин, 90), Шатских, Мендес.

СУПЕРЛИГА

2 ТУР

Ордабасы – Иртыш – 0:1 Нурдаулетов, 40.

Жетысу – Женис – 2:3 Джамшидов, 71, Глухов, 78 - Мендес, 47, Аксенов, 70, Шатских, 75.

Тараз – Тобол – 0:0

Кайсар – Экибастузец - 0:1 Ишмаков, 84.

Кайрат – Восток – 2:1 О. Тарасов, 40, 52 – Абдулин, 62.

Шахтер – Елимай – 1:1 Корниенко, 55 – Литвиненко, 90.

Батыс – Актобе-Ленто – 1:2 Авакянц, 54 – с пенальти – Кицак, 41, Уразбахтин, 63.

Атырау – Есиль-Богатырь – 0:1 Колода, 19.

Есиль не играл.

Прикрепления:
Категория: НАША ИСТОРИЯ | Просмотров: 506 | Добавил: undead | Теги: ФК Астана-1964, ФК Астана, ФК Динамо Целиноград, ФК Целинник, ФК Намыс Астана, ФК Намыс, ФК Динамо, ФК Женис, ФК Жетысу | Рейтинг: 0.0/0